Suche

OK Turnfest 2013

Verein Deutsche Turnfeste e.V.
OK Turnfest 2013
Otto-Beck-Str. 34
68165 Mannheim

Telefon: 0621 / 714192-800
Fax: 0621 / 714192-510
E-Mail: info@turnfest.de

Anfahrt

Klick auf Bilder öffnet Anfahrtsskizze [PDF]

Großraum Mannheim (© Stadt Mannheim)
Innenstadt Mannheim (© Stadt Mannheim)

Anreise vom Hauptbahnhof Mannheim

Mit dem Bus

  • Bus 63 (Richtung Lindenhof) bis zur Haltestelle Otto-Beck-Straße
  • Dauer: ca. 11 Minuten

Zu Fuß

  • Fußweg: ca. 20 Minuten

Innenstadt-Skizze [PDF]

Wasserturm Mannheim
Turnfest-Team bei der Shirt-Anprobe

Kontakt

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ansprechpartner im Organisationskomitee Turnfest 2013

 

Verein Deutsche Turnfeste e.V.

Heinrich Clausen

Geschäftsführer
heinrich.clausen@turnfest.de

Tobias Kloiber

Leitung Unterbringung, Transport und Helfer
tobias.kloiber@turnfest.de

Birgit Sudhoff    

Leitung PR, Öffentlichkeitsarbeit und Teilnehmerwerbung
birgit.sudhoff@turnfest.de

Verena König

Internet und Publikationen
verena.koenig@turnfest.de

Jens Rückert

Marketing
jens.rueckert@turnfest.de

Björn Meyburg

Leitung Events
bjoern.meyburg@turnfest.de

Andrea Michels

Turnfest-Akademie, Projektleitung
andrea.michels@turnfest.de

Charlotte Steinhübl

Volunteers, Projektleitung
charlotte.steinhuebl@turnfest.de

Dietmar Joost

Leitung Meldestelle
dietmar.joost@turnfest.de

Silke Duttlinger

Protokoll/Internationales
silke.duttlinger@turnfest.de

Catharina Heitmann

Assistentin Geschäftsführung
catharina.heitmann@turnfest.de

Bernd Heussler

Leitung Logistik
bernd.heussler@turnfest.de

Tim Herrmann

Logistik
tim.herrmann@turnfest.de

Christof Balzer

Kinder und Jugend (Shows)
christof.balzer@turnfest.de

Kristine Hartmann

Kinder und Jugend (Tuju-Club, Kinderturn-Land, Tuju-Camp)
kristine.hartmann@turnfest.de

Karin Patschke

Referentin Wettkämpfe
karin.patschke@turnfest.de

Sabine Gaißer

Turnspiele
sabine.gaisser@turnfest.de

Carolin Bischop

Vorführungen
carolin.bischop@turnfest.de

Agnes Hartmann

Stadiongala
agnes.hartmann@turnfest.de

Patrizia Wittich

Mitmachangebote
patrizia.wittich@turnfest.de


 

Metropolregion

Michael Johann

Turnfestkoordinator Sportregion Rhein-Neckar
michael.johann@m-r-n.com 


 

Turnfestzentren

Axel Bentz

Projektleitung Turnfestkoordination Stadt  Mannheim
axel.bentz@turnfest.de

Jan Krasko

Turnfestkoordinator Stadt Mannheim
jan.krasko@turnfest.de

Laura Keller

Turnfestkoordinatorin Stadt Mannheim
laura.keller@turnfest.de

Sarah Getto

Turnfestkoordinatorin Stadt Mannheim
sarah.getto@turnfest.de 

Markus Wellenreuther

Turnfestkoordinator Stadt Heidelberg   
markus.wellenreuther@turnfest.de

Denise Rauschenbach

Turnfestkoordinatorin Stadt Ludwigshafen
denise.rauschenbach@ludwigshafen.de


Nach oben