Das Präsidium des Internationalen Deutschen Turnfests Berlin 2017 stellt sich vor:

v. l. n. r.: Paul Wedeleit (Gruppenleiter Sportstandortmarketing / Senatsverwaltung für Inneres und Sport; Steuerungsgruppe beratend), Alfred Metzger (Vizepräsident DTB), Michaela Röhrbein (Generalsekretärin DTB; Steuerungsgruppe beratend), Andreas Statzkowski (Staatssekretär / Senatsverwaltung für Inneres und Sport), Rainer Brechtken (Präsident DTB), Claudia Zinke (Vertreterin BTB), Jens-Uwe Kunze (Geschäftsführer BTB; Steuerungsgruppe beratend), Martin Hartmann (Vizepräsident BTB), Kati Brenner (Geschäftsführerin OK Turnfest Berlin 2017; Steuerungsgruppe beratend), Kerstin Holze (Vorsitzende DTJ) // Es fehlen: Dr. Ulf Strijowski (Vizepräsident DTB), Prof. Dr. Walter Brehm (Vizepräsident DTB), Klaus Böger (Präsident LSB Berlin)

Das OK Turnfest 2017 stellt sich vor:

Geschäftsführerin

 

Kati Brenner

brenner.turnfest@dtb-online.de


Buchhaltung

 

Susanne Hübler-Erdweg

susanne.huebler-erdweg@dtb-online.de 


dsj-Jugendevent - jugend.macht.sport!

 

Lisa Carstensen

carstensen@dsj.de


Events

 

Wiebke Conrad

conrad.turnfest@dtb-online.de


Kinder und Jugend

 

Martin Sobiella

sobiella.turnfest@dtb-online.de 


Logistik (Leitung)

 

Andreas Schulz

schulz.turnfest@dtb-online.de 


Marketing / PR

 

Eve Seifarth

seifarth.turnfest@dtb-online.de   


Mitmachangebote

 

Sina Beranek

beranek.turnfest@dtb-online.de


Projektmanagement

 

Jens Kober

kober.turnfest@dtb-online.de 


Stadiongala / Vorführungen

 

Agnes Hartmann

agnes.hartmann@dtb-online.de 


Teilnehmermanagement

 

Carole Surmely

surmely.turnfest@dtb-online.de


Unterkünfte und Verkehr

 

Lars Kunze

kunze.turnfest@dtb-online.de 


Verwaltung, Internationales & Protokoll

 

Sören Schöll

schoell.turnfest@dtb-online.de 


Vorführungen

 

Maren Zimmer

zimmer.turnfest@dtb-online.de


Wettkämpfe

 

Karin Patschke

karin.patschke@dtb-online.de 


App Entwicklung

 

Friedemann Reisch

reisch.turnfest@dtb-online.de


Bundesfreiwilligendienstler/in:


Events

 

Ansgar Eilers

eilers.turnfest@dtb-online.de 

 


Logistik

 

Özgür Demir

demir.turnfest@dtb-online.de 


Mitmachangebote

 

Dajana Stütze

stuetze.turnfest@dtb-online.de


Turnfest-Akademie

 

Manuel Sukrow

sukrow.turnfest@dtb-online.de 


Verwaltung

 

Lyn Rüge

ruege.turnfest@dtb-online.de


Volunteers/Akkreditierung

 

Fabian Dreger

dreger.turnfest@dtb-online.de 


Dualstudent/in:

Marketing

 

Frederik Müller

mueller.turnfest@dtb-online.de 

Assistenz der Geschäftsführerin

 

Lisa Kirchhoff

kirchhoff.turnfest@dtb-online.de


Controlling

 

Lily Müller-Steineck

mueller-steineck.turnfest@dtb-online.de


Events (Leitung)

 

Ina-Mariea Beyer

beyer.turnfest@dtb-online.de


Events

 

Michael Grabitz

grabitz.turnfest@dtb-online.de


Kinder und Jugend

 

Ulrike Dütthorn

duetthorn.turnfest@dtb-online.de   

 


Logistik (Lager und Geräte)

 

Thomas Müller

t.mueller.turnfest@dtb-online.de 


Marketing / PR (Leitung)

 

Claudio Preil

preil.turnfest@dtb-online.de


Mitmachangebote

 

Jana Fiedler

fiedler.turnfest@dtb-online.de


Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 

Katrin Fuhrmeister-Jabbour

fuhrmeister-jabbour.turnfest@dtb-online.de


Sicherheitskoordination

 

Jens Groskopf

groskopf.turnfest@dtb-online.de 


Teilnehmermanagement

 

Tanja Krause

krause.turnfest@dtb-online.de 


Turnfest-Akademie

 

Carolin Bischop

bischop.turnfest@dtb-online.de


Veranstaltungsstättenmanagement

 

Thorsten Brede

brede.turnfest@dtb-online.de   


Volunteers / Akkreditierung

 

Tim Herrmann

herrmann.turnfest@dtb-online.de 


Wettkämpfe

 

Katja Burchartz

burchartz.turnfest@dtb-online.de

 

 


Kinder und Jugend

 

Aileen Ottofrickenstein

ottofrickenstein.turnfest@dtb-online.de 


Marketing

 

Jason Ademola

ademola.turnfest@dtb-online.de 


Teilnehmermanagement

 

Jonas Schröter

schroeter.turnfest@dtb-online.de 


Unterkünfte und Verkehr

 

Malte Künzel

 kuenzel.turnfest@dtb-online.de


Vorführungen

 

Laura Ritzkat

ritzkat.turnfest@dtb-online.de


Wettkämpfe

 

Arne Brödler

broedler.turnfest@dtb-online.de 


Nachhaltigkeit Vereine

 

Leonie Frommhagen

frommhagen.turnfest@dtb-online.de


Nach oben