SAMSTAG, 03. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DJM Gerätturnen Mehrkampf weiblich Max-Schmeling-Halle (Arena) 09:30 bis 22:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

SONNTAG, 04. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DJM Gerätturnen Finale Gerätfinale weiblich Max-Schmeling-Halle (Arena) 18:00 bis 21:00 Uhr
DM Gerätturnen Mehrkampf weiblich Max-Schmeling-Halle (Arena) 14:00 bis 16:00 Uhr
Gerätturnen Pokalwettkämpfe Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 08:15 bis 18:00 Uhr
Gerätturnen Deutschland-Cup Messe Berlin / Halle 26 09:00 bis 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkampf Einzel (JWK-Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 09:00 bis 18:00 Uhr
DM / DJM Vorkämpfe Trampolinturnen Synchron Messe Berlin / Halle 20 12:00 bis 15:30 Uhr
DJM Finale Trampolinturnen Synchron (Jugend C und Jugend B) Messe Berlin / Halle 20 16:00 bis 18:00 Uhr
Mehrkämpfe    
DTB-Wahlwettkampf Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
DM / DJM Aerobic Qualifikation Messe Berlin / Halle 18 12:00 bis 16:00 Uhr
DM / DJM Aerobic Step / Aerobic Dance Qualifikation Messe Berlin / Halle 18 16:30 bis 18:00 Uhr
DM Bouldern Messe Berlin / Halle 6.2 b 09:00 bis 18:00 Uhr
Gymnastik K-Einzel Deutschland-Cup Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 14:00 Uhr
Gymnastik K-Gruppe Deutschland-Cup Messe Berlin / Halle 22 a 15:00 bis 19:00 Uhr
Orientierungslauf Mannschaft Innenstadt Berlin „Museumsinsel“ 11:00 bis 17:00 Uhr
DM Rhönradturnen Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
DM Finale Rhönradturnen Messe Berlin / Halle 21 a 19:00 bis 22:00 Uhr
DM / DJM Rope Skipping Messe Berlin / Halle 2.1 a 09:00 bis 19:00 Uhr
Gruppenwettkämpfe    
Gymnastik und Tanz Pokalwettkampf Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 14:00 Uhr
Gymnastik und Tanz Pokalwettkampf Messe Berlin / Halle 22 a 14:30 bis 19:00 Uhr
TeamGym Cup Messe Berlin / Halle 2.1 b 09:00 bis 20:30 Uhr
Turnspiele    
(Beach-) Indiaca Sporthallen / Beachfelder Carl-von-Ossietzky-Schule 09:00 bis 18:00 Uhr
Faustball Maifeld Olympiaparkgelände 10:00 bis 18:00 Uhr
Korbball Körnerplatz Olympiaparkgelände 09:00 bis 18:00 Uhr
Korfball Pokalturniere Gretel-Bergmann-Sporthalle 09:00 bis 18:00 Uhr
Korfball - Länderspiel Deutschland vs. Polen Gretel-Bergmann-Sporthalle ca. 15:30 Uhr
Prellball Sporthalle Charlottenburg 09:00 bis 18:00 Uhr
Ringtennis Hans-Rosenthal-Sportanlage / Eichkamp 09:00 bis 18:00 Uhr
Völkerball Sporthalle Schöneberg 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachvolleyball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Volleyball Freizeitturniere Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Zweierprellball Sporthalle OSZ Körperpflege 09:00 bis 18:00 Uhr
Wettbewerbe    
4XF Games 1.Qualifikationstag Messe Berlin / Halle 4.2 10:00 bis 18:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

MONTAG, 05. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DM Gerätturnen Merhkampf männlich Max-Schmeling-Halle (Arena) 13:30 bis 16:00 Uhr
DJM Gerätturnen Merhkampf männlich Max-Schmeling-Halle (Arena) 19:00 bis 21:00 Uhr
Gerätturnen Pokalwettkämpfe Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 08:15 bis 18:00 Uhr
Gerätturnen Deutschland-Cup Messe Berlin / Halle 26 09:00 bis 20:00 Uhr
DM / DJM Rhythmische Sportgymnastik Gruppe (Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 17:00 bis 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkampf Einzel (FWK-Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 09:00 bis 15:30 Uhr
DM / DJM Trampolinturnen Vorkämpfe Einzel Messe Berlin / Halle 20 11:00 bis 17:30 Uhr
DJM Trampolinturnen Einzel (Jugend C und Jugend B) Messe Berlin / Halle 20 13:30 bis 19:00 Uhr
DM Finale Trampolinturnen Einzel & Synchron (Jugend A und 19+) (ausverkauft) Messe Berlin / Halle 20 19:30 bis 22:00 Uhr
Mehrkämpfe    
DTB-Wahlwettkampf Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
Aerobic Deutschlandpokal Messe Berlin / Halle 18 10:00 bis 12:00 Uhr
DM / DJM Finale Aerobic Messe Berlin / Halle 18 12:00 bis 17:30 Uhr
DM Bouldern Messe Berlin / Halle 6.2 b 09:00 bis 18:00 Uhr
Gymnastik-Mix im 2er Team Messe Berlin / Halle 22 09:00 bis 18:00 Uhr
DJM Rhönradturnen Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
DJM Rhönradturnen Finale Messe Berlin / Halle 21 a 19:00 bis 22:00 Uhr
Rhönradturnen Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Rope Skipping Turnfestwettkampf Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
DM / DJM Rope Skipping Berlin - Tegeler Forst 11:00 bis 19:00 Uhr
Orientierungslauf Einzel    
Gruppenwettkämpfe    
DM / DSENM / DJM Gymnastik und Tanz Vorkampf und Finale Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 19:00 Uhr
TeamGym Cup Messe Berlin / Halle 2.1 b 09:00 bis 17:00 Uhr
TGM / TGW Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 21:00 Uhr
Turnspiele    
Beachvolleyball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Faustball Maifeld Olympiaparkgelände 10:00 bis 18:00 Uhr
(Beach-) Indiaca Sporthallen / Beachfelder Carl-von-Ossietzky-Schule 09:00 bis 18:00 Uhr
Korbball Körnerplatz Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Korfball Freizeitturniere Hindenburgplatz auf dem Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Prellball Sporthalle Charlottenburg 09:00 bis 18:00 Uhr
Ringtennis Hans-Rosenthal-Sportanlage / Eichkamp 09:00 bis 18:00 Uhr
Völkerball Sporthalle Schöneberg 09:00 bis 18:00 Uhr
Volleyball Freizeitturniere Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Zweierprellball Sporthalle OSZ Körperpflege 09:00 bis 18:00 Uhr
Wettbewerbe    
4XF Games 2.Qualifikationstag Messe Berlin / Halle 4.2 10:00 bis 18:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

DIENSTAG, 06. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DJM Gerätturnen männlich Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) / Halle 26 18:00 bis 22:00 Uhr
DSenM Gerätturnen Messe Berlin / Halle 26 09:00 bis 18:00 Uhr
Gerätturnen Pokalwettkämpfe Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 09:00 bis 18:00 Uhr
DJM Rhythmische Sportgymnastik Einzel SLK (Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 09:00 bis 17:00 Uhr
DM / DJM Rhythmische Sportgymnastik Gruppe Finale Sportforum Hohenschönhausen 17:30 bis 18:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkampf Einzel Finale Sportforum Hohenschönhausen 09:00 bis 18:00 Uhr
Trampolinturnen Pokalwettkämpfe (19+ bis 50+) Messe Berlin / Halle 20 11:00 bis 15:30 Uhr
Trampolinturnen Pokalwettkämpfe Finale (19+ bis 50+) Messe Berlin / Halle 20 15:30 Uhr
Mehrkämpfe    
DTB-Wahlwettkampf Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
DJM Rhönradturnen Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Rhönradturnen Turnfestwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Sportakrobatik Qualifikation Messe Berlin / Halle 18 10:00 bis 18:00 Uhr
Bundesfinale Synchrongymnastik Messe Berlin / Halle 22 09:00 bis 17:00 Uhr
Gruppenwettkämpfe    
DTB-Dance Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 14:00 Uhr
TGM / TGW Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Turnspiele    
Beachvolleyball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Faustball Maifeld Olympiaparkgelände 09:00 bis 18:00 Uhr
(Beach-) Indiaca Sporthallen / Beachfelder Carl-von-Ossietzky-Schule 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachkorbball Beachfelder Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Prellball Sporthalle Charlottenburg 09:00 bis 18:00 Uhr
Ringtennis Hans-Rosenthal-Sportanlage / Eichkamp 09:00 bis 18:00 Uhr
Schleuderballspiel Körnerplatz Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachvölkerball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Volleyball Freizeitturniere Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Zweierprellball Sporthalle OSZ Körperpflege 09:00 bis 18:00 Uhr
Wettbewerbe    
4XF Games Bundesfinale Team Messe Berlin / Halle 4.2 12:00 Uhr
4XF Games Bundesfinale Einzel Messe Berlin / Halle 4.2 16:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

MITTWOCH, 07. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DM Gerätturnen Gerätfinals I (ausverkauft) Max-Schmeling-Halle (Arena) 20:00 Uhr
DSenM Gerätturnen Gerätfinals I Messe Berlin / Halle 26 09:00 bis 20:00 Uhr
DJM Gerätturnen männlich Max-Schmeling-Halle (Arena) 11:00 bis 17:00 Uhr
Gerätturnen Pokalwettkämpfe Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 09:00 bis 18:00 Uhr
DM / DJM Rhythmische Sportgymnastik Einzel (Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 09:00 bis 21:00 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkampf Gruppe - Qualifikation Sportforum Hohenschönhausen 14:00 bis 20:00 Uhr
Trampolinturnen Pokalwettkämpfe (Jugend C-A) Messe Berlin / Halle 20 11:00 bis 18:00 Uhr
Trampolinturnen Pokalwettkämpfe Finale (Jugend C-A) Messe Berlin / Halle 20 19:30 Uhr
Mehrkämpfe    
DTB-Wahlwettkampf Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
Einrad Messe Berlin / Halle 23 b 09:00 bis 18:00 Uhr
DM Sportakrobatik Qualifikation Messe Berlin / Halle 18 10:00 bis 15:30 Uhr
DM Sportakrobatik Qualifikation Messe Berlin / Halle 18 16:00 bis 18:00 Uhr
Rhönradturnen Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Rhönradturnen Turnfestwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Gruppenwettkämpfe    
DTB-Dance Deutschland-Cup Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 16:00 Uhr
DTB-Dance Gruppenwettbewerbe Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 16:00 Uhr
Turnspiele    
Beachringtennis Beachfeld Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachvölkerball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachvolleyball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Faustball Maifeld Olympiapark 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachindiaca Beachfelder Carl-von-Ossietzky-Schule 09:00 bis 18:00 Uhr
Prellball Sporthalle Charlottenburg 09:00 bis 18:00 Uhr
Wettbewerbe    
Fit im Team 40+ Messe Berlin / Halle 17 10:00 bis 16:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

DONNERSTAG, 06. JUNI (Kopie 1)

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
DJM Gerätturnen männlich Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 11:00 bis 18:00 Uhr
Gerätturnen Pokalwettkämpfe Max-Schmeling-Halle (Nebenhallen) 09:00 bis 18:00 Uhr
DM Gerätturnen Gerätfinals II (ausverkauft) Max-Schmeling-Halle (Arena) 20:00 Uhr
DM / DJM Rhythmische Sportgymnastik Finale Sportforum Hohenschönhausen 09:15 bis 12:00 Uhr
DM / DJM Rhythmische Sportgymnastik Einzel Finale + DTB-Dance (ausverkauft) Sportforum Hohenschönhausen 15:00 bis 18:30 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkämpfe Sportforum Hohenschönhausen 09:15 bis 10:30 Uhr
DM / DJM Doppel-Mini-Trampolin Messe Berlin / Halle 20 12:00 bis 14:30 Uhr
DM / DJM Doppel-Mini-Trampolin Finale Messe Berlin / Halle 20 15:00 Uhr
Mehrkämpfe    
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
Einrad Messe Berlin / Halle 23 b 09:00 bis 18:00 Uhr
Synchrongymnastik Turnfestwettkämpfe Messe Berlin / Halle 22 b 09:00 bis 13:00 Uhr
Gymnastik P(flicht)-Gruppe Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 13:00 Uhr
Rhönradturnen Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Rhönradturnen Turnfestwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Gruppenwettkämpfe    
DTB-Dance Petite Groupe Messe Berlin / Halle 22 a 09:00 bis 19:00 Uhr
Turnspiele    
Beachvölkerball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Beachvolleyball BeachMitte / Berlin 09:00 bis 18:00 Uhr
Faustball Maifeld Olympiapark 10:00 bis 18:00 Uhr
Beachindiaca Beachfelder Carl-von-Ossietzky-Schule 09:00 bis 18:00 Uhr
Prellball Sporthalle Charlottenburg 09:00 bis 18:00 Uhr
Wettbewerbe    
4XF Games Spezial (LTV-, Firmen- und Sponsoren-Event) Messe Berlin / Halle 4.2 10:00 bis 18:00 Uhr
     

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑

FREITAG, 09. JUNI

Angebot Ort Zeit
Wettkämpfe    
Olympische Sportarten    
Rhythmische Sportgymnastik Pokalwettkampf Einzel SWK (Mehrkampf) Sportforum Hohenschönhausen 09:30 bis 14:00 Uhr
Doppel-Mini-Trampolin Pokalwettkämpfe Messe Berlin / Halle 20 11:00 bis 17:30 Uhr
Doppel-Mini-Trampolin Pokalwettkämpfe Finale Messe Berlin / Halle 20 15:30 Uhr
Mehrkämpfe    
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Diverse Sportstätten im Stadtgebiet 09:00 bis 18:00 Uhr
Individualsportarten    
Rhönradturnen Turnfestwettkämpfe Messe Berlin / Halle 21 a 09:00 bis 18:00 Uhr
Turnspiele    
Faustball Maifeld Olympiaparkgelände 09:00 bis 18:00 Uhr
     

SAMSTAG, 10.JUNI

Angebot Ort Zeit
Abreisetag    

⇑ Zum Seitenanfang ⇑                                                                                                                                                    ⇑ Zum Seitenanfang ⇑